所在位置:4166am金沙 > 中标公示

中标公示

漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(1#~14#楼)施工监理(第二次)中标候选人公示

文章来源:金沙4166am官网   日期:2016-01-14 09:54:52



 

1、工程名称:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(1#14#)施工监理(第二次)

2、招标人:漳州市城市建设投资开发有限企业       联系电话:0596-2162858

地址:漳州市胜利东路漳州发展广场13

3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限企业  联系电话:0596-2953268

4、建设地点:漳州市区北仓路北侧、益民路北段西侧

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、建设规模:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程1#14#楼建筑面积约213560㎡。建安投资金额约6.3亿元。

7、监理范围和内容:包括本工程项目1#14#楼上部及其地下室(包括通往1543#楼地下室的地下通道,与1543#楼之间的小区道路)等本招标项目设计包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理(含本项目装修等工程监理)。

8、监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长,分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)。

9、招标方式:公开招标               评标办法:综合评估法

10、开标时间:201618日北京时间830

11、第一中标候选人:福建光正工程项目管理有限企业                      

 中标价:人民币伍佰贰拾万元整(5200000)

总监理工程师姓名:吴仁山
               注册证号:35004267

第二中标候选人:福建省中福工程建设监理有限企业

第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限企业

12、评标委员会成员:蔡妙容、杨福民、姜伟烽、游淑贞、张丽雅

13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库

14、废标情况说明:(1)福建安华发展有限企业:你单位递交的投标文件中“项目管理机构配备情况表”的傅日全、赵宝泉、杨学军三个监理人员未提供相应证件,不符合招标文件第“5.3资格审查合格标准”的“(1)”条款要求,资格审查不通过。(2)中咨工程建设监理企业:你方递交的投标文件中“资格审查”

中,提供的总监(韩英)业绩非本人业绩,监理合同或竣工验收证书上的总监已明确标明(庞乃军)且无多名监理人代表人签字,不符合招标文件“5.3第(7)条款”的规定,资格审查不通过。

15、监督单位:漳州市发展和改革委员会    联系电话:0596-2053127            
漳州市住房和城乡建设局    联系电话:0596-2927973           

上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间201618日至111日。 

 

招标人:漳州市城市建设投资开发有限企业

招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限企业

201618



 


上一篇: 漳州古城保护开发(一期)启动工程——零星项目白蚁防治比选结果公示

下一篇: 漳州立交桥项目电缆采购询价结果公示


4166am金沙 -资讯中心 -金沙4166am官网 -4166am金沙清风

Copyright ? 2015 All Rights Reserved 金沙4166am官网有限企业 版权所有
备案号:闽ICP备10208495号   地址:福建省漳州市龙文区江滨路碧湖生态展示馆

XML 地图 | Sitemap 地图